В прошлом сообщении графические и текстовые объекты AutoCAD на схеме были преобразованы в графические образы контактов AutoCAD Electrical.
Теперь преобразуем графические и текстовые объекты AutoCAD в графические образы клемм AutoCAD Electrical.
Запускаем команду: вкладка «Инструменты преобразования» > панель «Инструменты» > раскрывающийся список «Преобразование схемы» > «Преобразовать в компонент схемы».
Выбираем тексты «ХТ3» и «25», нажимаем клавишу Enter, в диалоге «Вставить компонент» выбираем графический образ клеммы «Окружность, с номером клеммы» и размещаем его в центр соответствующей окружности.
В диалоге «Покомпонентная аннотация клемм»:
· В окне «Значение текста» выбираем «ХТ3» и нажимаем кнопку «=» в строке «Ид поз обоз»
· В окне «Значение текста» выбираем «25» и нажимаем кнопку «=» в строке «Номер клеммы»
Графический образ клеммы размещен на чертеже.
Аналогично преобразуем тексты «26»… «32» в графические образы клемм, выбрав соответствующие тексты.
В диалоге «Покомпонентная аннотация клемм» нажимаем кнопку «Указать» в строке «Ид поз обоз» и на чертеже выбираем атрибут «ХТ3», который отображается в соответствующем поле.
Удаляем ненужные графические объекты.
На чертеже появился клеммник «ХТ3» из восьми клемм с номерами «25»… «32».
Комментариев нет:
Отправка комментария
Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.